Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Jatón aseguró que el jueves ingresará al Concejo el proyecto oficial sobre nocturnidad
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Santa Fe > Jatón aseguró que el jueves ingresará al Concejo el proyecto oficial sobre nocturnidad
Santa Fe

Jatón aseguró que el jueves ingresará al Concejo el proyecto oficial sobre nocturnidad

El mandatario local apostó a reforzar los vínculos de convivencia de todas las partes para encontrar una solución a esta problemática.

Sfaff Cfin
Última actualización: 13/09/2022 a las 11:25 AM
Sfaff Cfin
Publicado 13 de septiembre de 2022
Compartir
1 lectura mínima
Compartir

El Ejecutivo municipal de Santa Fe remitirá al Concejo el proyecto sobre nocturnidad y convivencia para que sea tratado en la sesión de este jueves.

El mandatario local apostó a reforzar los vínculos de convivencia de todas las partes para encontrar una solución a esta problemática «que preocupa a todos».

«Cada uno tiene que aportar una parte, algunos van a tener que ceder; otros, que reforzar; nosotros tenemos que gestionar y controlar. Es un cúmulo de elementos que hacen a la convivencia. No va a ser fácil pero va a ser posible», aseguró.

En esta dirección, Jatón recoció que la ordenanza vigente «se debe actualizar porque todo ha cambiado». «Quedó muy vieja, hablar de cabarets, de lugares bailables, del traslado de los boliches hacia un lugar. La noche, la vida, las condiciones y las formas de movilizarnos han cambiado. Esto tiene que ver con eso. Va a haber reglas claras para todos», concluyó.

Desde este lunes, la UNL presenta una nueva edición de Expocarreras en la Estación Belgrano
Más sendas peatonales señalizadas: la Municipalidad avanza con los trabajos en Santa Fe
Rubén Rezola ganó el oro en Santa Fe y emocionó a todos: “Estoy muy orgulloso como santafesino”
Semana Comex 2026: Santa Fe reunirá a compradores de 18 países de Latinoamérica
Una noche multitudinaria en Santa Fe: 90 mil personas coparon el Parque del Sur
ETIQUETADO:Emilio JatónLey de NocturnidadSanta Fe Ciudad
FUENTES:LT9
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Detuvieron a una amiga de Brenda Uliarte por el atentado a Cristina Kirchner
Artículo Siguiente Santa Fe podría extender las clases hasta el 23 de diciembre
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Valeria Echeverri durante su entrevista en el programa ATP Santa Fe, donde analizó la situación política de Sauce Viejo y el escenario institucional de la localidad.
Echeverri tomó distancia de Papaleo y marcó su postura sobre Uliambre: “Hay una cuestión ética y moral”
Entrevistas Política
Surtidor de combustible en estación de servicio con actualización de precios. Imagen de archivo.
La venta de combustibles cayó por séptimo mes consecutivo y Santa Fe también registró una baja
Destacados
Las marcas de leche en polvo Quelech y Lechevit, alcanzadas por una alerta alimentaria de la Assal en Santa Fe.
Atención: prohibieron dos marcas de leche en polvo en toda Santa Fe
Provincia
Franco Colapinto, durante el Gran Premio de Singapur de Fórmula 1, en el circuito callejero de Marina Bay.
Colapinto largará 10° en Bakú: Russell hizo la pole y Gasly quedó 7°
Formula 1
Las escopetas y los patos silvestres secuestrados durante el procedimiento realizado por la Guardia Rural Los Pumas en Huanqueros. Foto: Los Pumas.
Cazaban patos y fueron interceptados con 72 ejemplares y cuatro escopetas
Policiales

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Trabajos de mantenimiento y control en instalaciones vinculadas al servicio de agua potable de la ciudad de Santa Fe.

Villa Setúbal: habrá baja presión de agua este viernes por trabajos en la red

24 de septiembre de 2026

SEOM: la Municipalidad propuso ampliar los beneficios para los frentistas y llevará el proyecto al Concejo

23 de septiembre de 2026
Luis Sebastián Godoy, de 41 años. Se solicita información que permita establecer su paradero. Foto de archivo.

Solicitan ayuda para encontrar a Luis Sebastián Godoy en Santa Fe

23 de septiembre de 2026

Juegos Suramericanos: Rosario reunió a 60 mil personas en el Día de la Primavera

22 de septiembre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?