Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Internaron a Fernán Mirás por un aneurisma cerebral
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Espectáculo > Internaron a Fernán Mirás por un aneurisma cerebral
Espectáculo

Internaron a Fernán Mirás por un aneurisma cerebral

Cfin Noticias
Última actualización: 08/10/2021 a las 7:08 PM
Cfin Noticias
Publicado 8 de octubre de 2021
Compartir
2 lectura mínima
Compartir

Al actor, de 52 años, le colocaron un stent. Se encuentra internado en Los Arcos. La temporada actual de la obra «ART» quedó suspendida.

El actor Fernán Mirás sufrió un aneurisma cerebral y fue internado en un sanatorio porteño, según informó a Télam el productor Carlos Rotemberg.

El productor teatral agregó que al actor de 52 años le colocaron un stent y que se encuentra internado en Los Arcos.

«Ante el cuadro de salud que atraviesa el actor Fernán Mirás, informamos que la actual temporada de ‘ART’ queda suspendida. Todas las entradas vendidas hasta el domingo 17 -ya en poder del público- deben ser devueltas por los mismos canales por donde fueron adquiridas», había publicado en su Twitter el Multiteatro Comafi, propiedad de Rotemberg.

El jueves por la noche, la misma cuenta de Twitter había informado sobre la suspensión de la función «ante un sorpresivo cuadro que afecta la salud del actor Fernán Mirás».

El recordado intérprete de Tanguito, entre otros filmes, se encontraba con una nueva versión de la mítica obra «ART» (con dirección de Ricardo Darín y Germán Palacios), mientras preparaba su traje de director para rodar en noviembre su segunda película, esta vez protagonizada por Natalia Oreiro. Mirás debuto tras las cámaras en 2017 con «El peso de la ley», un thriller con Darío Grandinetti y Paola Barrientos.

También se encontraba en negociaciones con Polka para el regreso de la exitosa tira «Argentina Tierra de Amor y Venganza», para la cual Adrián Suar auguraba para 2022 con Mirás, nuevamente, en el papel de un impiadoso cafiolo.

Una noche multitudinaria en Santa Fe: 90 mil personas coparon el Parque del Sur
Freestyle en Santa Fe: más de 45 artistas llenaron de rimas y música la explanada del Concejo
Mario Pereyra llega al Fan Fest: a qué hora será su show este martes en Santa Fe
Nuevo parte médico de Mirtha Legrand: cómo evoluciona la conductora de 99 años
Mirtha Legrand volvió a ser internada: qué informó el Sanatorio Mater Dei
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior La Comuna de Timbúes presentó la revista educativa “Avioncito de Papel”
Artículo Siguiente Lionel Messi y Lautaro Martínez, nominados al Balón de Oro
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Valeria Echeverri durante su entrevista en el programa ATP Santa Fe, donde analizó la situación política de Sauce Viejo y el escenario institucional de la localidad.
Echeverri tomó distancia de Papaleo y marcó su postura sobre Uliambre: “Hay una cuestión ética y moral”
Entrevistas Política
Surtidor de combustible en estación de servicio con actualización de precios. Imagen de archivo.
La venta de combustibles cayó por séptimo mes consecutivo y Santa Fe también registró una baja
Destacados
Las marcas de leche en polvo Quelech y Lechevit, alcanzadas por una alerta alimentaria de la Assal en Santa Fe.
Atención: prohibieron dos marcas de leche en polvo en toda Santa Fe
Provincia
Franco Colapinto, durante el Gran Premio de Singapur de Fórmula 1, en el circuito callejero de Marina Bay.
Colapinto largará 10° en Bakú: Russell hizo la pole y Gasly quedó 7°
Formula 1
Las escopetas y los patos silvestres secuestrados durante el procedimiento realizado por la Guardia Rural Los Pumas en Huanqueros. Foto: Los Pumas.
Cazaban patos y fueron interceptados con 72 ejemplares y cuatro escopetas
Policiales

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Tini Stoessel y los US$89 millones: la cifra que generó polémica y la respuesta de su familia

17 de septiembre de 2026
Fan Fest de los Juegos Suramericanos Santa Fe 2026, con música y actividades abiertas al público en las ciudades sede.

Santiago Motorizado, Cabezones y Los Tipitos: todo lo que habrá este jueves en los Fan Fest

17 de septiembre de 2026

Benjamín Amadeo en Santa Fe: “Me siento como en el Mundial”

14 de septiembre de 2026
Mirtha Legrand durante una de sus apariciones públicas. Foto: archivo.

Mirtha Legrand fue dada de alta tras una semana internada

13 de septiembre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?