Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Le aplicaron plasma a Sergio Lapegüe: «Recibiendo esperanza»
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Espectáculo > Le aplicaron plasma a Sergio Lapegüe: «Recibiendo esperanza»
Espectáculo

Le aplicaron plasma a Sergio Lapegüe: «Recibiendo esperanza»

Cfin Noticias
Última actualización: 26/01/2021 a las 7:08 PM
Cfin Noticias
Publicado 26 de enero de 2021
Compartir
1 lectura mínima
Compartir

El periodista se encuentra internado tras contraer coronavirus al volver de sus vacaciones y ya comenzó su recuperación.

Sergio Lapegüe dio positivo de coronavirus en los últimos días y debió ser internado, ya que su cuadro se agravó por tener problemas respiratorios. Este lunes por la tarde, el periodista de ElTrece comunicó a través de su cuenta de Instagram que pudo recibir plasma y su recuperación avanza.

En las últimas horas, subió una foto a sus historias en la que se lo puede ver ya siendo sometido al tratamiento. “Recibiendo el plasma de convaleciente. Recibiendo esperanza!!”, escribió.

En las imágenes se lo puede ver recostado en la cama de su habitación mientras recibe el plasma a través de un suero. El tratamiento consiste en transferir los anticuerpos de una persona que superó el COVID-19 a otra que cursa la enfermedad.

 

Harlem Festival: Cazzu, Babasónicos y La Vela Puerca llegan a Santa Fe este fin de semana
Sorpresa en la despedida de Messi: suspendieron abruptamente el show de Sergio Torres
Halle Berry fue acusada de agredir a su hijo de 12 años: su exmarido pidió la custodia completa
Nuevo parte médico de Mirtha Legrand: cómo sigue y cuándo podría volver a casa
Una noche multitudinaria en Santa Fe: 90 mil personas coparon el Parque del Sur
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Macri se sumó a la presión de la oposición por la vuelta de las clases presenciales
Artículo Siguiente El Reino Unido superó las 100.000 muertes por coronavirus
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Uno de los domicilios allanados por la PDI en Sauce Viejo, en el marco de la investigación por un robo ocurrido en Santo Tomé en septiembre de 2021. Foto: fuentes policiales.
Lo buscaban por un robo ocurrido en Santo Tomé hace cinco años y lo detuvieron en Sauce Viejo
Policiales
El intendente Juan Pablo Poletti durante una actividad oficial en la ciudad de Santa Fe. Foto de archivo.
Poletti apuntó contra el predio de Mejico Contenedores: “Que nadie sea más vivo de lo que los vecinos necesitan”
Santa Fe
Alejandro Nucci, dirigente del Sindicato de Trabajadores Judiciales de la Provincia de Santa Fe
Alejandro Nucci asumirá la conducción del sindicato de judiciales de Santa Fe
Gremiales
El hombre de 45 años aprehendido tras el choque en barrio Fomento 9 de Julio y el Ford Focus que conducía, que presentaba daños en la parte delantera. Foto: fuentes policiales.
Un choque, una fuga y un hallazgo inesperado en barrio Fomento 9 de Julio
Destacados
1. Protesta gremial frente al ICBC: integrantes de la Asociación Bancaria se manifestaron en el microcentro de la ciudad de Santa Fe para reclamar la reincorporación de una trabajadora despedida.
Conflicto en el ICBC de Santa Fe: La Bancaria reclama la reincorporación de una empleada
Gremiales

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Más de 45 artistas participaron de batallas de freestyle en la explanada del Concejo Municipal de Santa Fe, con shows en vivo y emprendedores.

Freestyle en Santa Fe: más de 45 artistas llenaron de rimas y música la explanada del Concejo

22 de septiembre de 2026
El Fan Fest reúne música, espectáculos y propuestas culturales durante los Juegos Suramericanos Santa Fe 2026. Foto de archivo.

Mario Pereyra llega al Fan Fest: a qué hora será su show este martes en Santa Fe

22 de septiembre de 2026
Mirtha Legrand durante la emisión de su programa televisivo

Nuevo parte médico de Mirtha Legrand: cómo evoluciona la conductora de 99 años

21 de septiembre de 2026

Mirtha Legrand volvió a ser internada: qué informó el Sanatorio Mater Dei

18 de septiembre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?