Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Colón: La Justicia admitió los recursos de Apelación de Darrás y Paniagua
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Fútbol > Colón: La Justicia admitió los recursos de Apelación de Darrás y Paniagua
Fútbol

Colón: La Justicia admitió los recursos de Apelación de Darrás y Paniagua

Guatavo Abraham logró algo que muchos pensábamos increíble. La justicia admitió los recursos de apelación interpuesto por las defensas de los ex dirigentes de Colón. se trata del ex vice Presidente Horacio Darrás y el ex vocal Paniagua.

Sfaff Cfin
Última actualización: 08/11/2022 a las 12:44 PM
Sfaff Cfin
Publicado 8 de noviembre de 2022
Compartir
2 lectura mínima
Compartir

CFIN adelanta un Fallo en la justicia santafesina que va a dar que hablar.

En la justicia y en el seno de Colón de Santa fe.

tres Camaristas, acaban de Resolver que, el Recurso presentado por el Dr. Gustavo Abraham, en su carácter de Abogado defensor del ex Vice Presidente de los Sabaleros Horacio Darrás y el ex vocal, Lucas Paniagua, se admita.

Recordemos que ambos dirigentes de la institución habían aceptado un juicio abreviado.

Inmediatamente el dr. Abraham, interpuso este Recurso de Apelación. Desde CFIN, manifestamos que esto no era posible, pero la Justicia le dio la razón al letrado.

Se aguarda la fecha de la correspondiente Audiencia.

Y desde este momento, se abre una grieta cada vez más profunda entre la CD que Preside José Vignati y dos de sus ex integrantes, como son Darrás y Paniagua, que indudablemente cometieron un grave error, pero ellos, sienten que sus pares los dejaron solos. Muy solos.

Cabe recordar que, Vignati, le puso un abogado de su confianza a darrás, en primer término como lo fue el Dr. Néstor Oroño.

Despúes del abreviado y con mucha bronca, Horacio Darrás, decidió retirar el poder a Oroño y designar a Gustavo Abraham.

el accionar de éste, le estaría dando la razón.

La pregunta que nos hacemos es ¿Cómo sigue esta causa en la Justicia y en la vida institucional de Colón?

Fuente: CFIN

Enzo Fernández podría dejar el Chelsea: «Estamos viendo opciones para salir»
Estados Unidos eliminó a Bosnia y avanzó a octavos: ahora enfrentará a Bélgica en el Mundial 2026
Scaloni tiene una gran duda: quién acompañará a Messi ante Cabo Verde
Bélgica remontó un 0-2 ante Senegal en un final épico y avanzó a los octavos de final del Mundial 2026
Con dos goles de Harry Kane, Inglaterra venció a RD Congo y sigue en el Mundial 2026
ETIQUETADO:Colón
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Leandro Santoro reveló que hace cuatro meses no habla con Alberto Fernández: “Me dolió que no hayan pensado en mí”
Artículo Siguiente Decretan el estado de alerta en todas las unidades del Servicio Penitenciario Provincial
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Casa de Gobierno de Santa Fe, sede de la administración provincial y centro de las principales decisiones del gabinete. Foto de archivo.
El Gobierno provincial recibió $113 mil millones menos por coparticipación en el primer semestre
Economía Provincia
Jornada fría en la ciudad de Santa Fe, con cielo despejado y ambiente invernal típico de archivo, reflejando la estabilidad del tiempo en la región.
Llega una masa de aire polar a Santa Fe: la máxima no superará los 12°C
Región Santa Fe
Imagen de archivo de la Comisaría Octava de la ciudad de Santa Fe, una de las dependencias policiales de la capital provincial.
Seis policías de la Comisaría Octava quedaron detenidos por la muerte de Mauro González
Destacados
Descarga de equipamiento deportivo destinado a las sedes de Santa Fe para los Juegos Suramericanos 2026.
Arribó a Santa Fe equipamiento internacional para los Juegos Suramericanos 2026
Deportes Santa Fe
Móvil policial afectado a tareas de control y vigilancia urbana.
Histórica baja de homicidios en Santa Fe: el primer semestre cerró con 73 crímenes
Provincia

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Drew Fischer, uno de los árbitros internacionales de mayor trayectoria de la CONCACAF.

La FIFA eligió al canadiense Drew Fischer para dirigir Argentina-Cabo Verde

1 de julio de 2026
Fachada e instalaciones del Club Atlético Carcarañá, institución sancionada por el Gobierno de Santa Fe tras los hechos de violencia ocurridos durante un partido de la Liga Cañadense.

Sancionan al Club Carcarañá tras la muerte del policía Eduardo Damián López: jugará sin público hasta 2027

1 de julio de 2026

Sebastián Beccacece confirmó su salida de Ecuador tras la eliminación ante México en el Mundial 2026

1 de julio de 2026

Unión enfrenta un nuevo conflicto económico: Atlético Tucumán reclama una deuda millonaria por Marcelo Estigarribia

1 de julio de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?