Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: El clásico Colón – Unión se jugará el 1ero de Octubre desde las 16.30 hs
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Fútbol > El clásico Colón – Unión se jugará el 1ero de Octubre desde las 16.30 hs
FútbolSanta Fe

El clásico Colón – Unión se jugará el 1ero de Octubre desde las 16.30 hs

La AFA dió a conocer la programación de la 7ma y 8va fecha. Tras el clásico santafesino, Unión recibirá a Sarmiento el domingo 8 de octubre a las 14.30 hs mientras que Colón visitará a Barracas el lunes 9 de octubre a las 18.00 hs.

Sfaff Cfin
Última actualización: 19/09/2023 a las 2:24 PM
Sfaff Cfin
Publicado 19 de septiembre de 2023
Compartir
2 lectura mínima
Compartir

Fecha 7 (Interzonal)

Viernes 29 de septiembre

20.00 Tigre – Vélez

Sábado 30 de septiembre

11.00 Arsenal – Defensa y Justicia

16.00 San Lorenzo – Huracán

16.30 Rosario Central – Newell’s

19.00 Racing – Independiente

21.30 Banfield – Lanús

Domingo 1° de octubre

14.00 Boca – River

16.30 Colón – Unión

17.00 Estudiantes – Gimnasia

18.45 Talleres – Belgrano

Lunes 2 de octubre

18.30 Barracas Central – Sarmiento

18.30 Godoy Cruz – Instituto

21.00 Platense – Argentinos

21.00 Atlético Tucumán – Central Córdoba

Fecha 8

Viernes 6 de octubre

20.30 Rosario Central – Huracán (Zona A)

Sábado 7 de octubre

16.30 San Lorenzo – Newell’s (Zona B)

19.00 Estudiantes – Godoy Cruz (Zona B)

19.00 Lanús – Defensa y Justicia (Zona B)

21.30 Argentinos- Independiente (Zona A)

21.30 Central Córdoba – Tigre (Zona B)

Domingo 8 de octubre

14.30 Instituto – Gimnasia (Zona A)

14.30 Unión – Sarmiento (Zona B)

16.45 River – Talleres (Zona A)

18.45 Racing – Platense (Zona B)

Lunes 9 de octubre

18.00 Barracas Central – Colón (Zona A)

18.00 Arsenal – Banfield (Zona A)

20.30 Vélez – Atlético Tucumán (Zona A)

Martes 10 de octubre

20.00 Belgrano – Boca (Zona B)

Estudiantes eliminó a Flamengo: Muslera atajó tres penales y jugará la final de la Libertadores
Messi recibe uno de los premios más prestigiosos del mundo: qué es y por qué lo eligieron
Más de 70 propuestas tecnológicas se exhiben en Santa Fe
Vecinos de Santa Fe reclamaron al Municipio por los anegamientos y el barro en los barrios
Estudiantes busca la final de la Libertadores ante Flamengo: horario y dónde ver el partido
ETIQUETADO:ColónCopa de la LigaUnión
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior El presidente de la Corte criticó el plan de Milei: “Si la dolarización elimina el peso es inconstitucional”
Artículo Siguiente Aseguran que la esposa de Aníbal Lotocki tiene a un infiltrado que le envía datos sobre las víctimas
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Banco Santa Fe ofrece hasta $280.000 por empleado a las empresas que adhieran a los FAL
Provincia
Foto: Fuentes policiales. Personas detenidas por la Policía de Investigaciones (PDI) en una dependencia policial.
Denunció amenazas por una deuda y detuvieron a un prestamista en Santa Fe
Policiales
Docente dictando clases frente a sus alumnos en un aula de escuela pública. Foto de archivo.
Asistencia Perfecta: más de 65 mil docentes cobrarán el incentivo de septiembre
Educación
José Luis Espert, exdiputado nacional, en una imagen de archivo.
Espert enfrenta un embargo de $1.000 millones tras ser procesado por presunto lavado
Destacados
El temporal cubrió de granizo calles y espacios públicos de Ataliva y provocó importantes daños en la localidad del departamento Castellanos. Foto: FM Aries Ataliva.
El temporal golpeó la localidad de Ataliva y genera preocupación por los daños rurales
Sociedad

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Iván Delfino durante una práctica de Colón, en la previa de un nuevo compromiso por la Primera Nacional. Foto: Gentileza.

Delfino empieza a definir el equipo para visitar a Ciudad de Bolívar

22 de octubre de 2026
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez de Barranquilla, Colombia, escenario de grandes encuentros del fútbol sudamericano. Foto de archivo.

Boca vs. Atlético Mineiro: lo que hay que saber de la final

21 de octubre de 2026
La presencia de animales silvestres en zonas urbanas requiere la intervención de personal especializado para garantizar su seguridad y la de la población. Foto de archivo.

Sorpresa en B° Fomento 9 de Julio: encontraron un ciervo axis

21 de octubre de 2026

El Cementerio Municipal tendrá visitas guiadas por la Noche de los Museos

21 de octubre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?