Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: El Senado rechazó crear una comisión investigadora especial para tratar el escándalo cripto
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Política > El Senado rechazó crear una comisión investigadora especial para tratar el escándalo cripto
Política

El Senado rechazó crear una comisión investigadora especial para tratar el escándalo cripto

El Senado rechazó este jueves en sesión extraordinaria crear una comisión investigadora especial para tratar el escándalo cripto. Se necesitaban los dos tercios de la Cámara para aprobar la iniciativa y les faltó un voto.

Sfaff Cfin
Última actualización: 20/02/2025 a las 10:52 PM
Sfaff Cfin
Publicado 20 de febrero de 2025
Compartir
0 lectura mínima
Compartir

Es la misma sesión en la que se debatirá la suspensión de las PASO, que ya cuenta con media sanción de Diputados.

Fuente. TN

Pullaro pidió que Argentina siga el modelo productivo de la Región Centro
Patricia Bullrich habló sobre una posible candidatura presidencial: “Estoy preparada”
Milei defendió el superávit comercial y lanzó críticas a las provincias que no adhieren al RIGI
Pichetto no descartó una candidatura presidencial de Cristina Kirchner en 2027: “Indudablemente sería la candidata”
Día de la Lealtad: qué pasó el 17 de octubre de 1945 y por qué marcó la historia argentina
ETIQUETADO:Javie MileiLibra
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Paredes aclaró su frustrado regreso a Boca: «Jamás di a entender que volvía ahora»
Artículo Siguiente Congreso de la Nación, sede del Poder Legislativo argentino. El Senado sancionó la ley que suspende las PASO para este año
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Flamengo y Estudiantes de La Plata se enfrentan en una nueva instancia de la Copa Libertadores. Foto de archivo.
Estudiantes busca la final de la Libertadores ante Flamengo: horario y dónde ver el partido
Fútbol
Foto: Fuentes policiales. La mujer aprehendida y los elementos secuestrados durante el procedimiento en la cárcel de Las Flores, en la ciudad de Santa Fe.
Cárcel de Las Flores: encontraron once envoltorios ocultos en un paquete de toallitas
Policiales
Obras hídricas y tareas de mantenimiento de canales forman parte de las acciones preventivas para reducir el riesgo de inundaciones en Santa Fe.
El Niño: el Gobierno Provincial realizó obras en 92 localidades de Santa Fe
Provincia
La Planta Potabilizadora Ingeniero Marcial R. Candioti, clave en el abastecimiento de agua potable de la ciudad de Santa Fe.
Noche de los Museos: se podrá visitar la planta que abastece de agua a Santa Fe
Sociedad
El gobernador Maximiliano Pullaro, el senador Rodrigo Borla y funcionarios provinciales participaron del corte de cinta durante la inauguración de las obras en el puente sobre el río Salado, en La Penca, departamento San Justo.
Inauguraron las obras en el puente sobre el río Salado en La Penca: inversión de $4.500 millones
Provincia

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Darío Boscarol, vicepresidente de Aguas Santafesinas y referente de la Unión Cívica Radical en la provincia de Santa Fe.

Boscarol: “Hay que poner en marcha un proyecto radical en la ciudad de Santa Fe”

16 de octubre de 2026
Gisela Scaglia, diputada nacional por Santa Fe y exvicegobernadora de la provincia.

La ausencia de Gisela Scaglia en Diputados abrió una polémica política

16 de octubre de 2026
El jefe de Gabinete, Diego Santilli, en una imagen de archivo.

Santilli lanzó una advertencia a los gobernadores ante un posible regreso del kirchnerismo con Kicillof

16 de octubre de 2026
Rubén Galassi, diputado provincial por el Partido Socialista

Rubén Galassi: “Es momento de consolidar la coalición y proyectar a Unidos hacia 2027″

15 de octubre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?