Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Los trabajadores afiliados a U.P.C.N. aceptaron la propuesta salarial
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Gremiales > Los trabajadores afiliados a U.P.C.N. aceptaron la propuesta salarial
GremialesProvincia

Los trabajadores afiliados a U.P.C.N. aceptaron la propuesta salarial

La U.P.C.N. Seccional Santa Fe, informa que realizada la votación sobre la propuesta de política salarial para cerrar el año 2022, los resultados fueron los siguientes;

Sfaff Cfin
Última actualización: 16/12/2022 a las 2:22 PM
Sfaff Cfin
Publicado 16 de diciembre de 2022
Compartir
1 lectura mínima
Compartir

Un 90% votó por la aceptación a la propuesta

Un 10% votó por la negativa a la propuesta

Nuestra entidad gremial puso a disposición de todos las afiliadas y afiliados activos

pertenecientes al Convenio Ley 10.052 un proceso de votación mediante la página web

institucional, que estuvo disponible desde el 15 y hasta el 16 de diciembre.

Como es habitual la votación fue supervisada por el Escribano Público Nacional Leandro

Carrera.

Resaltamos la confianza y compromiso de todos los agentes públicos con nuestra entidad, así como agradecemos la participación activa de los mismos, que en alto porcentaje resolvieron por amplia y contundente mayoría la aceptación de la presente propuesta que permite en el presente año que los salarios de todos nuestros representados este por encima de la inflación y se constituya en una de las mejores políticas salariales del País.

UPCN destaca la importancia de la actividad de los delegados gremiales en la comprensión y comunicación de la propuesta salarial a todos los empleados públicos.

La U.P.C.N. como es de rigor, comunicará al Poder Ejecutivo la aceptación de la propuesta a través de una nota dirigida al Ministro de Trabajo.

Alejandro Nucci asumirá la conducción del sindicato de judiciales de Santa Fe
Conflicto en el ICBC de Santa Fe: La Bancaria reclama la reincorporación de una empleada
Santa Fe lleva 170 empresas a Neuquén para potenciar negocios con Vaca Muerta
Pullaro presentó 90 bombas para reforzar la respuesta de Santa Fe ante un posible El Niño intenso
El Sindicato de Trabajadores Judiciales de Santa Fe elige hoy a sus nuevas autoridades
ETIQUETADO:GremialesParitariasUPCN
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Los siete puntos que explican la baja de la inflación mensual según el Gobierno
Artículo Siguiente Wanda Nara se fue a Qatar con sus hijos para la final
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Vera: versiones de un posible armado político para desplazar a Osvaldo Sosa de la Senaduría
Se Comenta
Finalizan dos obras clave del Acuerdo Capital: cómo avanzan 7 Jefes y Peñaloza
Santa Fe
Impacto en la Premier League: Manchester City podría sufrir una sanción que lo condene al descenso
Fútbol
El presidente Javier Milei durante una exposición oficial, en la que abordó la situación económica del país y defendió el rumbo de su política monetaria y fiscal. Foto: archivo.
Milei defendió el superávit comercial y lanzó críticas a las provincias que no adhieren al RIGI
Destacados
Uno de los domicilios allanados por la PDI en Sauce Viejo, en el marco de la investigación por un robo ocurrido en Santo Tomé en septiembre de 2021. Foto: fuentes policiales.
Lo buscaban por un robo ocurrido en Santo Tomé hace cinco años y lo detuvieron en Sauce Viejo
Policiales

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

La pesca deportiva en los ríos de Santa Fe está sujeta a normas sobre especies habilitadas, tallas mínimas, cupos y períodos de veda.

Licencias de pesca en Santa Fe: ya se emitieron 9.150 y el trámite es online

15 de octubre de 2026
La crecida del río Paraná avanza sobre campos bajos de la costa santafesina, mientras los productores trasladan el ganado hacia zonas más altas. Foto: gentileza.

La creciente del río Paraná obliga a productores a evacuar ganado en la costa santafesina

14 de octubre de 2026
Las góndolas de los supermercados reúnen productos de consumo cotidiano cuyos precios forman parte del relevamiento de la inflación.

La inflación en Santa Fe bajó al 1,6% en septiembre, el nivel más bajo del año

14 de octubre de 2026
Claudio Girardi encabeza una movilización de la CGT Regional Santa Fe durante una jornada de protesta sindical.

La CGT Regional Santa Fe confirmó su apoyo a la marcha universitaria

14 de octubre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?