Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Cacho Deicas mejoró y fue pasado a una habitación común
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Espectáculo > Cacho Deicas mejoró y fue pasado a una habitación común
Espectáculo

Cacho Deicas mejoró y fue pasado a una habitación común

El histórico cantante de Los Palmeras sufrió un ACV en la noche del jueves. Después de unos días en cuidados intensivos, ahora se recupera en una habitación.

Sfaff Cfin
Última actualización: 13/01/2025 a las 11:31 AM
Sfaff Cfin
Publicado 12 de enero de 2025
Compartir
1 lectura mínima
Compartir

Rubén «Cacho» Deicas, histórico cantante de Los Palmeras continúa evolucionando luego de haber sufrido un ACV en la noche del jueves.

Según el último informe que brindaron desde la banda a través de sus redes sociales, la evolución de Deicas «sigue siendo 𝐟𝐚𝐯𝐨𝐫𝐚𝐛𝐥𝐞 𝐲 𝐲𝐚 𝐡𝐚 𝐬𝐢𝐝𝐨 𝐭𝐫𝐚𝐬𝐥𝐚𝐝𝐚𝐝𝐨 𝐚 𝐮𝐧𝐚 𝐡𝐚𝐛𝐢𝐭𝐚𝐜𝐢ó𝐧 𝐠𝐞𝐧𝐞𝐫𝐚𝐥, 𝐚𝐜𝐨𝐦𝐩𝐚ñ𝐚𝐝𝐨 𝐬𝐢𝐞𝐦𝐩𝐫𝐞 𝐩𝐨𝐫 𝐬𝐮 𝐟𝐚𝐦𝐢𝐥𝐢𝐚».

Asimismo, agradecieron el cariño, la energía y los buenos deseos de la gente.

Cabe recordar que Deicas fue llevado de urgencia a la Clínica de Nefrología ubicada en Avenida Freyre 3000 el jueves por la noche. Ingresó por un déficit neurológico agudo sin perdida de conciencia pero con varias horas de inicio. Luego de los estudios pertinentes se confirmó que fue un Accidente Cerebro Vascular Isquémico.

El músico ya sufrió otro ACV, del que se recuperó totalmente,  en 1998.

Fuente: LT10

Una noche multitudinaria en Santa Fe: 90 mil personas coparon el Parque del Sur
Freestyle en Santa Fe: más de 45 artistas llenaron de rimas y música la explanada del Concejo
Mario Pereyra llega al Fan Fest: a qué hora será su show este martes en Santa Fe
Nuevo parte médico de Mirtha Legrand: cómo evoluciona la conductora de 99 años
Mirtha Legrand volvió a ser internada: qué informó el Sanatorio Mater Dei
ETIQUETADO:Cacho deicasCumbia SantafesinaLos Palmeras
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Julián Álvarez durante un partido con la camiseta del Atlético de Madrid. Foto de archivo. Julián Álvarez le dio la victoria y el liderato al Atlético de Madrid
Artículo Siguiente Estados Unidos publicó documentos sobre acuerdo de Nicolás Maduro y la guerrilla de las Farc para traficar drogas hacia Norteamérica
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Scaloni habló sobre su futuro en la Selección: “Está la predisposición máxima”
Fútbol
El Papa León XIV recibió a senadores santafesinos y envió un saludo al pueblo de Santa Fe
Legislativas
Micaela Levaggi durante una competencia de atletismo. La atleta argentina es una de las representantes nacionales en los Juegos Suramericanos.
Micaela Levaggi, otra vez campeona: ganó los 5.000 metros en Santa Fe
Deportes
Semana Comex reúne a representantes del sector público y privado para impulsar el comercio exterior y generar nuevas oportunidades para empresas de Santa Fe.
Semana Comex 2026: Santa Fe reunirá a compradores de 18 países de Latinoamérica
Santa Fe
Representantes de las provincias y autoridades deportivas durante la presentación del CReAR Federal en Rosario. Foto: Gobierno de Santa Fe.
Con los Suramericanos como escenario, avanza una red federal para el deporte
Deportes

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Tini Stoessel y los US$89 millones: la cifra que generó polémica y la respuesta de su familia

17 de septiembre de 2026
Fan Fest de los Juegos Suramericanos Santa Fe 2026, con música y actividades abiertas al público en las ciudades sede.

Santiago Motorizado, Cabezones y Los Tipitos: todo lo que habrá este jueves en los Fan Fest

17 de septiembre de 2026

Benjamín Amadeo en Santa Fe: “Me siento como en el Mundial”

14 de septiembre de 2026
Mirtha Legrand durante una de sus apariciones públicas. Foto: archivo.

Mirtha Legrand fue dada de alta tras una semana internada

13 de septiembre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?