Al usar este sitio, usted acepta la Política de privacidad y los Términos de uso..
Aceptar
CFIN NoticiasCFIN NoticiasCFIN Noticias
  • Santa Fe
  • Provincia
  • Pais
  • Mundo
  • Destacados
  • Se Comenta
  • Política
  • Economía
  • Deportes
  • Espectáculo
  • Más…
    • Actualidad
    • Municipios
    • Región
    • Rosario
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Entrevistas
Lectura: Perotti mantuvo reuniones de trabajo con funcionarios de la Embajada Argentina ante la Unión Europea
Compartir
Notificación Mostrar más
Font ResizerAa
CFIN NoticiasCFIN Noticias
Font ResizerAa
  • Categoría Principales
    • Destacados
    • Se Comenta
    • Santa Fe
    • Provincia
    • Nación
    • Política
    • Economía
    • Educación
    • Policiales
    • Mundo
    • Espectáculo
    • Salud
  • Deportes
    • Fútbol
    • Formula 1
    • Tenis
    • Basquet
    • Boxeo
    • Deportes Automotor
  • Otras
    • Municipios
    • Sociedad
    • Ciencia & Tecnología
    • Turismo
    • Gremiales
    • Campo
    • Sucesos
    • Actualidad
    • Campo
    • Interior
    • Justicia
    • Legislativas
    • Región
    • Entrevistas
Tienes una cuenta existente? Registrarse
Seguinos
  • Contactenos
  • Blog
  • Complaint
  • Advertise
  • Espectáculo
  • Mundo
  • Nación
  • Policiales
  • Política
  • Provincia
  • Salud
  • Sociedad
  • Sucesos
  • Turismo
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
CFIN Noticias > Blog > Provincia > Perotti mantuvo reuniones de trabajo con funcionarios de la Embajada Argentina ante la Unión Europea
Provincia

Perotti mantuvo reuniones de trabajo con funcionarios de la Embajada Argentina ante la Unión Europea

La actividad dio inicio a su agenda en Bruselas, prevista entre hoy y mañana, para avanzar en la cooperación entre Argentina y la provincia de Santa Fe con la UE.

Sfaff Cfin
Última actualización: 04/11/2023 a las 12:16 AM
Sfaff Cfin
Publicado 4 de noviembre de 2023
Compartir
2 lectura mínima
Compartir

El gobernador de la provincia de Santa Fe, Omar Perotti mantuvo reuniones de trabajo con el embajador ante la Unión Europea, Atilio Berardi y su equipo. Luego, asistió una nueva reunión con el director ejecutivo adjunto para Las Américas del Servicio Europeo de Acción Exterior, Javier Niño Pérez. Dichas actividades se dieron en Bruselas donde mantiene una agenda laboral hasta mañana viernes.

En la primera actividad, el gobernador, el embajador y el equipo de trabajo de la Embajada Argentina ante la Unión Europea mantuvieron una reunión donde avanzaron en la cooperación entre Argentina y la provincia de Santa Fe con la Unión Europea.

SERVICIO EUROPEO DE ACCIÓN EXTERIOR
Luego, Perotti asistió a una reunión con director ejecutivo adjunto para Las Américas del Servicio Europeo de Acción Exterior, Javier Pérez. En dicha actividad se trataron temas tales como la relación bilateral entre Argentina y la Unión Europea, también sobre los avances logrados recientemente reflejados en la firma de distintos acuerdos, las visitas recíprocas de alto nivel que se dieron y las oportunidades productivas que eso generó y genera para la provincia de Santa Fe.

EN AGENDA
El día viernes 3 el gobernador tiene prevista una reunión en la Dirección General de Asociaciones Internacionales. Allí se reunirá con el Jefe de Unidad de México, Centroamérica, Caribe y Operaciones Regionales, DG Asociaciones Internacionales, Felice Zaccheo. En la agenda del gobernador está previsto trabajar sobre las potencialidades de Santa Fe y las oportunidades de comercio exterior e inversiones que presenta la provincia.

Fuente: CFIN

Crece el Paraná en Santa Fe: el INA anticipa una nueva altura para noviembre
Santa Fe lleva 170 empresas a Neuquén para potenciar negocios con Vaca Muerta
Pullaro presentó 90 bombas para reforzar la respuesta de Santa Fe ante un posible El Niño intenso
Licencias de pesca en Santa Fe: ya se emitieron 9.150 y el trámite es online
La creciente del río Paraná obliga a productores a evacuar ganado en la costa santafesina
ETIQUETADO:Omar Perotti
Compartir este Artículo
Facebook Whatsapp Whatsapp Email Impresión
Artículo Anterior Dura crítica de Schiaretti a Massa: rechazó el pedido de juicio político a la Corte
Artículo Siguiente Huracán dio el golpe en “El Monumental” y le sacó el invicto a River
No hay comentarios

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Últimas Noticias

Persona revisando cuentas y organizando pagos financieros en su hogar. Imagen ilustrativa.
Los salarios mejoraron en agosto, aunque los empleados públicos siguen rezagados
Economía
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez de Barranquilla, Colombia, escenario de grandes encuentros del fútbol sudamericano. Foto de archivo.
Boca vs. Atlético Mineiro: lo que hay que saber de la final
Fútbol
Vista general del Congreso de la Nación durante una sesión en la Cámara de Diputados. Foto de archivo.
Qué cambia con la reforma de la ley de propiedad privada
Destacados
El papa León XIV durante una actividad pública. Foto de archivo
León XIV recibió una buena noticia sobre su salud: no necesitará tratamiento oncológico
Mundo
Foto: Fuentes policiales. La motocicleta robada al fiscal Foto: Fuentes policiales. La motocicleta robada al fiscal Ezequiel Hernández fue recuperada durante un operativo en barrio Guadalupe, en la ciudad de Santa Fe.
Barrio Guadalupe: recuperaron la moto robada al fiscal Ezequiel Hernández y detuvieron a un joven
Policiales

Seguinos

FacebookMe Gusta
XSeguidor
InstagramSeguidor
YoutubeSuscribir
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image
- Publicidad -
Ad imageAd image

También Podría Gustarte

Las góndolas de los supermercados reúnen productos de consumo cotidiano cuyos precios forman parte del relevamiento de la inflación.

La inflación en Santa Fe bajó al 1,6% en septiembre, el nivel más bajo del año

14 de octubre de 2026
Vista del acceso principal al Aeropuerto Internacional de Sauce Viejo, ubicado en el área metropolitana de Santa Fe.

Verano 2027: habrá vuelos desde Sauce Viejo y Rosario a Brasil y el Caribe

14 de octubre de 2026
Autoridades provinciales, municipales y educativas durante una actividad institucional en San Justo.

San Justo amplía su oferta educativa con una carrera de Administración Rural

13 de octubre de 2026
Foto de archivo de un espectáculo realizado en la provincia de Santa Fe, en el marco de las propuestas culturales y recreativas que convocan al público y promueven el turismo en distintas localidades.

El turismo tuvo un fuerte movimiento en Santa Fe durante el fin de semana largo

13 de octubre de 2026
about us

Agencia de Noticias de la ciudad de Santa Fe y la Región. Ciudad de Santa Fe. Santa Fe - Argentina.

Institucional

  • Quiénes somos
  • Publicidad
  • Contactenos

Secciones

  • Campo
  • Sucesos
  • Turismo
  • Fútbol

Secciones

  • Formula 1
  • Basquet
  • Boxeo
  • Tenis

Red Social

© 2008 | Agencia Cfin.com.ar - Santa Fe - Argentina | All rights reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

¿Perdiste tu contraseña?